Тематическая неделя «Сад. Огород Сельскохозяйственные профессии».

17.09.2021

В третью неделю сентября в нашем дошкольном учреждении была реализована тематическая неделя «Сад. Огород Сельскохозяйственные профессии». На протяжении всей недели с ребятами подготовительной группы №11 «Любознайки» педагоги проводили беседы «Что нам осень подарила?», « О пользе фруктов и овощей в нашей жизни», «Что такое огород и что на нем растет?», «Какие есть сельскохозяйственные профессии?».

Воспитанники играли в настольно-печатные игры «Овощи», «Фрукты», «Что лишнее»; Сюжетно-ролевые игры «Овощной магазин», «Ферма»; дидактические игры «Фруктовый сад», «Опиши и расскажи», «Что растет на огороде», «На какую фигуру похож».

Читали произведения: К. Ушинский «Хлеб», В. Сутеев «Мешок яблок»,

Т. Шорыгина «Корзина овощей», сказка «Волшебное зернышко».

Разучили пальчиковые игры «Фруктовые дорожки», «Засолка капусты», Хозяйка однажды с базара пришла», «Осень». В свободное время ребята рассматривали сюжетные картинки, иллюстрации, репродукции картин, открыток с изображением сельскохозяйственных работ, профессий.Хочу такой сайт

Итогом тематической недели была викторина «Во саду ли, в огороде»,с целью систематизации представлений детей по теме. В викторине приняли участие две команды: «Садовники» и «Огородники». Ребята участвовали в разных конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в игры на внимание, а также приняли участие в играх-соревнованиях «Кто быстрее собирет урожай».

Дата создания: 17.09.2021

Дата обновления: 17.09.2021