«1октября – День пожилого человека"

01.10.2021

Уже в дошкольном возрасте закладывается начало всему прекрасному, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мероприятия  в рамках "Дня пожилого человека"  помогут привить нашим воспитанникам такие важные личностные качества как вежливость, уважение к старшему поколению, любовь к своей семье, и, конечно же, развивают творческую активность детей. Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению. С этой целью с детьми подготовительной группы "АБВГДейка" были проведены беседы «1октября – День пожилого человека", "Старость надо уважать", рассматривание иллюстраций "Бабушка рядышком с дедушкой", "Дедушка и бабушка", дети рассказывали о своих любимых бабушках и дедушках, а также в группе была организована выставка детских рисунков "Мои любимые дедушка и бабушка", а для своих любимых бабушек дети приготовили открытки "Самая красивая бабушка моя".

Дата создания: 14.10.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.10.2021