«Дети и ГИБДД за соблюдение ПДД»

22.10.2021

Начиная с раннего детства, ребёнок должен получить азы дорожной культуры. Всё что усвоит малыш в этом возрасте, прочно останется у него в памяти. Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых.

В рамках недели безопасности и в соответствии с планом о сотрудничестве с ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу, в группе № 16 «АБВГДЕЙКА» прошло развлечение по правилам дорожного движения, целью которого являлось закрепление знаний ребят о правилах дорожного движения, накопление представлений о различных видах транспорта, о назначении светофора и пешеходного перехода. Главным гостем мероприятия была сотрудник ОГБДД ОМВД России Евсюкова Светлана Дмитриевна, которая рассказала о том, как дети должны вести себя на дороге, какие дорожные знаки знать и что делать, что бы предотвратить дорожно – транспортное происшествие, провела с детьми игру – викторину на тему: «Дети и ГИБДД за соблюдение ПДД». Воспитанники отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации, отгадывали загадки. Развлечение закончилось красочной аппликацией, на которой дети изобразили величавый светофор.

Мы надеемся, что такие встречи с сотрудниками ОГИБДД  научать детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, что в свою очередь поможет сократить число дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

Музыкальные руководители:

Стародубцева М.В.Хочу такой сайт