"Всемирный день науки"

15.11.2021

В «Детском саду №3 «Звездочка» дни с 08.11.2021 – 12.11.2021 посвящены неделе:  «Неделя научных открытий. Всемирный день науки». Педагоги Паламарчук В.Н. и Валиуллина Г.Г. не могли оставить  эту тему без увлекательных открытий для своих воспитанников группы № 29 «Росинка».

Они  решили посвятить его опытно - экспериментальной деятельности, которая   позволяет расширять перспективу развития поисково  - познавательной деятельности детей,  путем включения их в мыслительные,  моделирующие и преобразующие действия: воспитывать интерес к познавательной и исследовательской деятельности.

Дети узнали,  как можно надуть воздушный шар,  опыт «Воздушное сердце»,  показал  взаимодействие щелочи с кислотой.  Окружающие нас вещества ведут себя по -  разному в различных  состояниях.

Опыт, «Подводная лодка»,  из которого дети узнали,  почему яйцо может тонуть и держаться на поверхности,  а так  же задерживаться посреди раствора как подвешенное. И все это можно показать при помощи обыкновенной соли.

Большим удивление стал опыт «Береги зубы смолоду», который  на обычном яйце, доказал детям  необходимость правильного питания и гигиены полости рта.

Ну а кто не любит хлеб? Ну  а  что или кто его делает воздушным и мягким? Дети увидели из опыта «Удивительные малыши -  кругляши». Дрожжи сделали своё дело надув резиновую перчатку.Хочу такой сайт

Ну а в свободное время в течение  недели дети знакомились с удивительными открытиями на протяжении веков из книги автора Д.С. Златопольского « Удивительные превращения».

Дети готовятся к школе и лучше «один раз увидеть, чем сто раз услышать». Полученные знания помогут им в жизни быть уверенными и оставаться в меру любознательными.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2021