«До свиданья, ёлочка, приходи ещё!»

24.01.2022

Новый год - самый лучший праздник для детей: новогодняя ёлочка, Дед Мороз, подарки. Но праздник заканчивается и становится грустно, а ёлочка стоит одиноко в сторонке.

Традиционно после Новогодних праздников в нашем детском саду проходит развлечение «Прощание с ёлочкой».Вот и в этом году, после продолжительных выходных, наши детки пришли в детский сад и сразу окунулись в атмосферу развлечения. У входа в музыкальный зал ребят встретила Елена СергеевнаФадеева, педагог центральной детско – юношеской библиотеки в роли задорной Бабы Яги, которая предложила покатать всех на своей волшебной метле. Затем представление переместилось к виновнице торжества – новогодней ёлке, вокруг которой дети водили хороводы, пели песенки, замечательно читали стихи. Баба Яга в подарок ребятишкам принесла интересные книжки – малышки. Все остались счастливые и довольные. В заключении развлечения дети задули огоньки на ёлочке красавице и попрощались с ней до следующего Нового года!

Авторы статьи:

Стародубцева М.В.