В гостях у сказки "Волк и семеро козлят"

01.02.2022

К ребятам пришла в гости, красивая козочка и рассказала страшную историю которая случилась с её козлятами. А случилась с козлятами беда потому, что они не послушали наказа мамы козочки. Вот как это было. ( На столе появляется Коза).Жила-была Коза и было у неё семеро козлят. Собралась она в лес и наказывает детям

Коза: Козлятушки – ребятушки, я в лес пойду, травки соберу да на ужин принесу. А вы никого в дом не пускайте, двери не открывайте. Волк бродит по лесу, злой и голодный. Только мне дверь отворяйте. Я приду и запою: « Ребятушки - козлятушки, отопритеся - отомкнитеся, ваша мама пришла, молочка принесла». (Коза поёт, а тем временем на столе появляется волк и подслушивает, коза уходит).

Волк: Ха-ха-ха! Я всё слышал. Ушла коза. Я сейчас обману козлят, и съем их всех. (Волк стучит в дверь и поет грубым голосом). Ребятушки-козлятушки, отомкнитесь, ваша мать пришла, еды принесла. (Козлята выглядывают из окна).

Козлята: Ой, ой. Это не наша мама. Наша мама таким грубым голосом не поет. Голос у неё тонкий, нежный. Не откроем, тебе, злой волк! (Прячутся).

Волк: Я вас все равно обману. Вот сейчас выпью это теплое молоко. Голос станет у меня тоненький. (Пьёт и поёт тоненьким голосом). Ребятушки - козлятушки, отопритеся - отомкнитеся, ваша мама пришла, молочка принесла.

Козлята: Это мама пришла. (Козлята выбегают, волк рычит и гоняется за козлятами). Мама, мама! Спаси, помоги! Мама, мама! (Появляется коза).Хочу такой сайт

Коза: Ах, злодей! Вот я тебя сейчас рогами забодаю! Забодаю-ю-ю! (Коза пугает волка, и убегает, козлята подбегают к козе). Ах, вы, мои козлятушки. Не послушались меня, вот и чуть беда не случилась. Обещайте, что больше не будите чужим двери открывать, не будите в беду попадать.

Вот и вы ребята ни кому чужому двери не открывайте, ни кого в дом не пускайте и ни с кем чужим не уходите. Запомните!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.02.2022

Дата обновления: 22.02.2022

Дата публикации: 01.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».