"23 февраля"

22.02.2022

День Защитника Отечества один из самых любимых праздников в нашей стране, в этот день поздравления получают не только ветераны войны и военные, но и все мужское население России. Они принимают от слабого пола подарки, поздравления и благодарность! История празднования идет с 1918 года, с 2002 года этот день объявлен выходным днем. 23 февраля также отмечают и в других странах.

Целью наших мероприятий - это формирование патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста.

В подготовительной группе 21, проводились беседы на темы: «День защитника Отечества»; « Профессия военных - Родину защищать»; «Для чего нужна армия?».

Расширяли представления детей о Российской Армии, о видах войск, о людях военных профессий.

Проводились дидактические игры: «Назови войска»; «Что делают солдаты»; «Угадай по описанию».

Чтение рассказов Л.Кассиля «Твои защитники»; С. Михалков «Наша армия»Хочу такой сайт

Изготовили вместе с детьми подарки для пап «Ящик с инструментами»

Дата создания: 22.02.2022

Дата обновления: 22.02.2022