Первые шаги к ГТО

18.03.2022

15-16 марта воспитанники ЛГМАДОУ ДС №3 «Звездочка», приняли участие в фестивале  ВФСК «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, который проходил на базе ЛГ МАУ «Спортивный комплекс».

В перечень требований для самых юных участников первой ступени входит четыре обязательных испытания и 3 по выбору. Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, подтягивания из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 30 м (челночный бег 3*10м), смешанное передвижение 1 км, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места.

Наши ребята, очень старались. Каждому из них было интересно знать, насколько он сильный, гибкий и быстрый! И вот торжественная церемония награждения. Все ребята молодцы! Лучшие из лучших получили грамоты соответствующих степеней. Результаты сдачи нормативов внесены в общую базу, на их основе ребята получат соответствующие знаки ГТО. Поздравляем наших юных участников фестиваля с прохождением первого этапа сдачи нормативов ГТО. Выражаем благодарность  организаторам в проведении мероприятия.

Инструктор по физической культуре: Чернышова Е.В., Кваша И.ВХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .