мероприятие "Вороний день

11.04.2022

В рамках реализации тематической недели в группе #18 "Барбарики" было проведено мероприятие "Вороний день".

В течении недели воспитатели и дети группы  готовились к празднику, учили стихи, наблюдали на прогулке за  птицами, загадывали и отгадывали загадки о птицах, рассматривали иллюстрации, выполнили коллективную работу " Весники весны!"

7 апреля было проведено развлечение

" Вориний день". На праздник встречи весны в гости пришел главный персонаж нашего праздника - Ворона.

Она поздравила всех детей с праздником весны. Пожелала всем здоровья, счастья, расти крепкими и здоровыми. Рассказала детям о народных традициях хантов, посвящённых этому празднику.

На Вороньем празднике принято веселиться, играть, петь песни, угощать и дарить подарки.Хочу такой сайт

Ведущая и гостья праздника, порадовали детей подвижными играми: "Солнышки",  "Кто быстрее построит чум",  "Вороны" и  "Игрой на смекалку".

У народов ханты, в этот день есть древний обычай - загадывать свое желание и завязывать яркие ленточки на березку. Желание должно быть чистым, светлым и добрым. Тогда обязательно все сбудется. Поэтому в конце праздника, дети получили в подарок разноцветные красивые ленточки, которые они с родителями повязали на березка.

Дата создания: 11.04.2022

Дата обновления: 11.04.2022