Проект "Необычное путешествие в гости к детским писателям".

01.01.2017

С 1 по7 марта в группе №8 прошел проекттематической недели "Необычное путешествие в гости к детским писателям".

Цель проекта быласоздать условия для активного знакомства детей с творчеством детских писателей, посредством художественных произведений.Всю неделю дети знакомилисьс творчеством писателей, их произведениями. У детей формировались навыки устной речи на основе произведений, интерес. Учились выражать собственное отношение к поступкам главных героев; совершенствовать умение выразительно декламировать стихи, читать произведения, драматизировать, инсценировать. Развивалось у детей внимание, память, мышление, творчество, инициатива; Проект формировал у детей любовь к произведениям детской литературы и желание знакомиться с новыми произведениями детских писателей и поэтов.

Условия реализации проекта:

-рассматривание книг и иллюстраций;

- чтение художественной литературы, заучивание стихотворений, потешек;

- дидактические игры, кроссворды;

- рассказ о жизни и творчестве писателей; беседы с мультимедийным показом;

- литературная викторина;Хочу такой сайт

- конкурс чтецов;

- ручной труд "Книжная мастерская"