Мастер класс «Волшебство своими руками»

«Волшебство своими руками»

Проводить простейшие опыты дома под силу любому родителю вместе с ребёнком. С целью привлечения родителей к проведению опытов и экспериментов с детьми в домашних условиях воспитатели группы №11 Якимова Г.Ф. и Сычева Е.Ю. провели мастер класс с родителями.

В неописуемом восторге дети были от разноцветной радуги. Опыт заключался в том, что дети наблюдали, как краски «танцуют» и перемешиваются в молоке от соприкосновения с жидким мылом. А благодаря простому опыту прямо перед изумлёнными детьми смесь из перекиси, жидкого мыла, пищевого красителя и дрожжей превратилась в большой объём цветной пены. Этот увлекательный и весёлый опыт часто называют «Зубная паста для слона». Очень интересно и необычно выглядел искусственный снег, сделанный из пены для бритья и соды. Оказывается, надуть обычный шар можно весьма оригинальным способом. Для этого понадобились лишь сода и уксус.

Восторг и море положительных эмоций подарило экспериментирование для любопытных детей. А родители разделили с юными исследователями радость первых открытий.Хочу такой сайт