Проект «Любимые сказки»

«Мы сажали репку…»

Итоговым мероприятием в нашей группе по проекту «Любимые сказки» стало музыкально-театральное развлечение-«В гостях у сказки».

Народные сказки- самый любимый и популярный детьми жанр.

И в рамках проекта дети с воспитателями рассказывали, читали русские народные сказки, рисовали, лепили на сказочные темы, играли в подвижные игры.

Родители и дети подготовили замечательную тематическую выставку поделок и рисунков.

Именно народные сказки- понятные и доступные, помогают понять детям, где зло и добро, пережить эмоции, улыбнуться или вызвать сочувствие.

Юные артисты попытались передать в инсценировках характер и настроение сказочных героев через мимику, движения и пластику.Хочу такой сайт

А родители были внимательными, чуткими зрителями и искренне переживали за дебют своих малышей.