Мастер-класс для родителей "Пасхальный цыпленок"

Мастер-класс с родителями и детьми

Упаковка для пасхальных яиц «Цыпленок»

Целью нашего мастер-класса было изготовление оригинальной пасхальной упаковки для яйца своими руками. Родителям вместе с детьми предлагалось сделать упаковку для яйца в виде «Цыпленка». Идея очень заинтересовала и понравилась как родителям, так и детям.

Перед родителями были поставлены задачи:

ü Совместно с ребенком подобрать нужный материал;

ü Совместно с ребенком определить последовательность изготовления «Цыпленка»Хочу такой сайт

ü Научить детей делать поделки из нетрадиционного материала.

üРазвивать творческое воображение, фантазию, эстетический вкус.

В своем мастер-классе мы предложили интересный способ изготовления пасхальной упаковки из доступных материалов. На изготовление такой упаковки потратили немного времени и средств, и получили удовольствие от творчества, и дети и родители остались довольны!