Экологический проект "Чиполлино на окошке"

Экологический проект

«Чиполлино на окошке»

Наступает весна! Уже ярче светит солнце, оживляются птицы, вся природа в ожидании тепла. И в нашей группе появился огород на окне. Дети вместе с воспитателями посеяли семена, своевременно поливаю и ухаживаю за ними. Лук посадили в воду, чтобы наблюдать за ростом корней, и в землю- наблюдать как растут перышки. Сравниваем с ребятами, где лук растет лучше. На днях ребята попробовали на обед первые перышки лука. Для того чтобы увидеть, как прорастает растение, появляется корешок, первый росток, мы сначала прорастили во влажной ткани, в прозрачной емкости. После того, как отследили весь процесс прорастания, пересадили растение в горшок с землей. Каждое утро ребята начинают с проверки земли у своих цветов. Если земля сухая – поливают с лейки. Так же у нас проросли петуньи. Они пока очень маленькие, поэтому мы их поливаем из пипетки. Будет чем украсить летом наш цветник!

Дети научились наблюдать, стали бережнее относиться к растительному миру, правильно взаимодействовать с растениями по принципу «не навреди». Все участники проекта (дети, воспитатели, родители) получили положительные эмоции от полученных результатов.Хочу такой сайт