Практикум для родителей «Научите меня рисовать».

01.01.2017

28 марта родителями с малышами познакомились с новым нетрадиционным приемом рисования «тычком». При любой творческой деятельности, как при нетрадиционной техники рисования у детей развивается:

- точность движений -соблюдение контура рисунка;

- наличие замысла;( умение проявлять фантазию, развитие воображения)

- проявляется самостоятельность;

- развитие творческой активности;

-воспитание терпения, трудолюбия;Хочу такой сайт

-расширяются представления об окружающем мире, природе. В гости к детям пришли «кисточка-балеринка» и кисточка-«пушистик». Кисточка с мягким ворсом показала какие узоры можно рисовать :линии,волны, точечки, листочки. Кисточка- «пушистик» научил рисовать «тычком». Родители с детьми с интересом и удовольствием учились новому приему, рисовали и творили.