День Народного Единства!

05.11.2015

С 2 по 4 ноября в детском саду "Светлячок" прошли праздники, посвященные Дню Народного Единства.

2 ноября на праздник «Хоровод дружбы» музыкальным руководителем Таслией Рафгатовной Гайсиной и воспитателями групп № 6, 11 Ф.Ф Фасаловой, Г.Ф. Якимовой были приглашены представители разных народов - родители, сотрудники детского сада, где каждый из них рассказал о своем народе, о своей Малой Родине, прочитал стихи, спел песни на родном языке, станцевал национальный танец. Праздник детям очень понравился, ведь они узнали много интересного о разных национальностях нашей большой страны, узнали как живут их друзья и соседи.

3 ноября в нашем саду прошел праздник «Мы в мире и дружбе будем жить!», посвященный Дню народного единства, это праздник возрождения и единения всех людей, живущих в России.Творческий музыкальный руководитель Мария Васильевна Васильева и опытные педагоги групп № 9,10 разучили с детьми много патриотических песен о России, праздник дополнили и ярко украсили костюмы, танцы малых народов России. Патриотическое воспитание детей в детском саду необходимо начинать с младшего возраста, так как это позволяет привить любовь к родным местам, природе, воспитать чувство гордости за героическое прошлое своей страны и людей, живущих рядом. Праздники такого содержания в нашем образовательном учреждении стали доброй традицией. В нашем саду очень дружно растут и развиваются дети разных национальностей!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 05.11.2015