Краткосрочный проект «Как быть здоровым»

Паспорт проекта «Как быть здоровым»

1. Название проекта: «Как быть здоровым»

2. Продолжительность проекта: краткосрочный (с 02.04 – 06.04.2018)

3. Участники проекта: дети I младшей группы, воспитатели, родители.

4. Выполнили воспитатели ЛГ МАДОУ «ДСОВ №3» Рамазанова Зульфия Ильясовна, Кузьминых Ксения Александровна

Цель проекта:

ü сохранение и укрепление здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни

Задачи проекта:

ü формирование убеждений и привычек здорового образа жизни в условиях дошкольного образовательного учреждения.Хочу такой сайт

ü повышение интереса детей к здоровому образу жизни через разнообразные формы и методы физкультурно-оздоровительной работы.

ü воспитывать у детей привычку к аккуратности и чистоте, прививать культурно-гигиенические навыки и простейшие навыки самообслуживания.

ü повышение педагогической компетентности родителей по вопросу сохранения и укрепления здоровья ребенка.

ü расширять знания дошкольников о питании, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания.