Развлечение "Русские забавы"

01.01.2017

В марте месяце, совместно с педагогами группы №9, был реализован краткосрочный проект «Русские забавы», в ходе которого ребята смогли приобщиться к русско-народным традициям, познакомиться с народными играми, "непривычными" для современных детей. Русские народные игры оказывают большое влияниена воспитание ума, характера, воли, укрепляют ребенка. В народных играх много юмора, соревновательного задора, движения точны и образны, часто сопровождаются неожиданными моментами, любимыми детьми считалками и зазывалками.

Кульминацией проекта было посещение праздника «Русские забавы», организованного ГОО «Русский дом» и клубом «Оберег Севера», который проходил 25 марта на главной горке города. Можно с уверенностью сказать, что мероприятие удалось! Свежий воздух, яркое солнце, зажигательная народная музыка, весёлые игры и хороводы, и даже горячий чай и сладкие угощения, всё это способствовало хорошему и радостному настроению. Дети вместе с родителями и педагогами с удовольствием играли в уже знакомые игры, водили хороводы, весело катались с горок. В заключении инструктор по физической культуре Кваша Ирина Владимировна раздала родителям и детям буклеты «Народные игры» и «Подвижные игры». Праздник теперь надолго запомниться всем!