«Путешествие по сказкам»

01.01.2017

В нашей группе № 3 «Почемучки» реализовывался проект «Путешествие по сказкам». Необходимость приобщения детей к чтению бесспорна. Книга совершенствует ум ребёнка, помогает овладеть речью, познавать окружающий мир. В рамках проекта были проведены следующие мероприятия: просмотр мультфильмов, чтение сказок, оформление папки – передвижки «Сказка в жизни ребенка»,оформление книжек – малышек по сказкам; цикл тематических занятий; театрализация сказки «Репка», «Три поросенка»; пополнение книжного уголка новыми сказками; изготовление масок и полумасок совместно с родителями; включение дидактических в режимные моменты. В результате проведения данного проекта «Путешествие по сказкам», были созданы благоприятные условия для формирования у младших дошкольников знаний и представлений о русских народных сказках; приобщение их к социокультурным нормам и традициям фольклора. В групповом помещении улучшилась предметно-развивающая среда. Воспитанники и их родители приняли активное участие в групповом конкурсе «путешествие по сказкам».

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт