Памятка для родителей "Во избежание несчастных случаев с детьми"

09.12.2016

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В 2016 году в городе Лангепасе уже произошло более 300 несчастных случаев с несовершеннолетними детьми, 3 ребенка погибли.

Во избежание несчастных случаев с детьми соблюдайте следующие правила:

· Закрывайте окна и выходы на балконы, при необходимости открытыми можно оставить только форточки или фрамуги!

· Не оставляйте на плите кастрюли и чайники с горячей водой – опрокинув их, ребенок может получить ожоги!

· Проверьте правильность размещения игрушек, они не должны находиться на высоте, превышающей рост ребенка, так как, пытаясь достать игрушку со шкафа, он может получить травму при падении!

· Выключайте и по возможности изолируйте от ребенка все электроприборы, представляющие для него опасность!

· Изолируйте от ребенка острые, легко бьющиеся и легковоспламеняющиеся предметы!

· Не используйте пиротехническую продукцию в помещениях, не позволяйте детям покупать и использовать пиротехнические средства!

· Не храните на видных местах в жилых помещениях источники открытого огня (спички, зажигалки и т.п.)!

· Уберите в недоступные для ребенка места лекарства и медицинские препараты (таблетки, растворы, мази, уксус), средства для мытья посуды и уборки помещения! Они могут вызвать раздражение слизистой глаз, ожоги поверхности кожи, отравление.

· Ребенок-дошкольник должен находиться под присмотром взрослых (родителей, воспитателя, няни) не оставляйте ребенка дома одного!

· Не позволяйте ребенку допоздна гулять на улице, особенно без сопровождения родителей!

· Научите ребенка соблюдать меры предосторожности во время игр на снежных и ледовых городках, во время катания с горок!

Соблюдайте правила дорожного движения!

Хочу такой сайт

· Никогда не перевозите ребенка на коленях, вне зависимости от того, где Вы сидите!

Это очень опасно, так как при столкновении Вы не сможете удержать ребенка или придавите его собой.

· Пользуйтесь детскими автомобильными креслами, вне зависимости от длительности поездки и наличия сопровождающего!

· Необходимо постоянно напоминать детям о правилах поведения на дороге!

· Главное правило – самим показывать пример детям, не нарушать ПДД в присутствии детей!

Уважаемые родители!

Жизнь и здоровье наших детей, их будущее зависят от нас, взрослых.

Будьте внимательны и осторожны!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!

Отравление продуктами горения происходит практически незаметно, достаточно загорания, вызванного непотушенным окурком. От вдохов угарного газа человек теряет сознание, спастись в такой ситуации становится практически невозможным!

Беда приходит всегда нежданно. Дети очень любознательны, им хочется все опробовать, испытать, их интересуют яркие запоминающиеся явления. Стремление к самостоятельности у детей проявляется, когда в доме никого нет. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах.Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и других помещений)!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 09.12.2016