Акция "Дай лапу Друг!"

01.01.2017

С самой глубокой древности мы, люди, приручали диких животных. С давних времён рядом с человеком жили кошки и собаки. Так было много столетий тому назад, когда человек воспринимал себя как часть природы. Сегодня условия нашей жизни сильно изменились, но, несмотря на все достижения науки и техники, животные по-прежнему нужны нам.

Домашние питомцы появляются в квартирах людей просто для того, чтобы внести в человеческое жильё немного радости. Чаще всего горожане заводят собак или кошек. Эти милые животные настолько сильно привязываются к своему хозяину, что их верность и любовь порой становятся примером для людей. Правда, подражать в этом братьям нашим меньшим мы не всегда спешим. И даже, наоборот, за верность и искреннюю любовь платим своим домашним питомцам жестоким предательством. Такие случаи не редкость.

В Лангепасе есть Фонд-Помощи бездомным животным «Дай лапу, Друг», где и находятся животные, брошенные своими не родиевыми хозяевами. Воспитанники и их родители детского сада №3 «Светлячок» группы №8 принесли угощения для подопечных фонда помощи животных.

Столько радости и восторга было у ребят от того, что они видели масштаб своей помощи. И гордились, что они тоже внесли свою лепту в это благородное дело.
Очень приятно осознавать, что наши дети и их родители бескорыстно делятся с теми, кто в этом нуждается, особенно своей добротой и милосердием .Люди, не обижайте братьев наших меньших! Ведь они верят в нашу доброту…

Воспитатели ЛГ МАДОУ ДСОВ № 3 «Светлячок»Хочу такой сайт

Группы № 8 Сычева Е.Ю., Базирова М.А.