Праздник «Ивана Купала»

10.07.2017

Иван Купаладревнейший праздник благодарения солнца, зрелости лета и зелёного покоса. Отмечается он 7 июля (24 июня по старому стилю).

Ещё этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной. Считалось, что все травы, собранные в эти дни, обладают целебной силой.

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры 7 июля в музыкальном зале прошел народный праздник «Ивана Купала» для воспитанников старших групп который подготовили, музыкальный руководитель Гайсина Т. Р. и воспитатели Зандер В. Н. и Новикова С. Г..

Ребята вместе со Знахарем искали заветный цветок папоротника, который расцветает в купальскую ночь. На лесной тропинке дети повстречали Лешего, Водяного и Кикимору с которыми отгадывали загадки, играли в подвижные игры, переносили воду в поварёшках, прыгали через березовый костер, чтобы укрепить здоровье.

Праздник произвел большое впечатление на детей.

20170707_102447.mp4 (251378356) Видео "Танец с венками"Хочу такой сайт

https://yadi.sk/i/8Iv3JMII3KzzdnВидео песни "Иван Купала"

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 10.07.2017