Праздник «День народного единства».

06.11.2017

С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд

«День народного единства» Н. Майданик.

4 ноября все россияне отмечают праздник «День народного единства».

Исторически сложилось так, что любовь к Родине во все времена в Российском государстве была чертой национального характера. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания.

Поэтому в преддверии праздника,педагогический коллектив (старшей группы №9, подготовительной группы №10, музыкального руководителя Гайсиной Т.Р.) ЛГ МАДОУ ДСОВ №3 «Светлячок» разработал и реализовал социальный проект «Наша Родина-Россия».

В ходе мероприятий проекта воспитанники познакомились с историей возникновения праздника,узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина,как богата событиями её история. Праздничный концерт «Большой хоровод» познакомил родителей и детей с национальным колоритом дружного коллектива групп №9 и №10 детского сада. На празднике пели, танцевали и играли в национальные игры русские, украинцы, таджики, узбеки, дагестанцы, ханты. Увлекательным и познавательным мероприятием для детей и родителей стало посещение «Аллеи Дружбы народов» и краеведческого музея под открытым небом.

Проведенные мероприятия напомнили нам всем о наших общих корнях, помогли осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

Музыкальный руководитель:Хочу такой сайт

Гайсина Таслия Рафгатовна