Профилактическая акция"Двухколесная азбука"

Профилактическая акция «Двухколёсная азбука».

Летняя пора – время, когда дети постоянно находятся на улице – играют в игры, катаются на самокатах и велосипедах. Взрослым необходимо постоянно напоминать им о правилах дорожного движения. С 18 по 22 июня 2018 года в детском саду «Светлячок» прошла акция «Двухколёсная азбука». В рамках акции были проведены тематические занятия «Правила дорожные детям знать положено», развлечение «В стране дорожных знаков». Ребята с удовольствием посещали автогородок, где совершенствовали свои навыки поведения на улице. Совместно с педагогами были изготовлены буклеты «Двухколёсная азбука», которые маленькие воспитанники раздали на улице своим более взрослым друзьям, уже свободно катающимся на двухколёсных велосипедах по улицам города. Надеемся, что грамотно проводимая профилактическая работа поможет избежать беды нашим воспитанникам, и они будут грамотными участниками дорожного движения.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 22.06.2018