Лето время закаляться и здоровью укрепляться!

26.06.2018

«Лето — время закаляться и здоровью укрепляться!».

Лето – время действий, игр, развлечений, время освоения и осмысления окружающего мира.

Грамотно организованная летняя оздоровительная работа в детском саду предоставляет широкие возможности для укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития у них познавательного интереса. Педагогами нашего детского сада Рассказовой Н.Г., Якимовой Г.Ф., Сычёвой Е.Ю. и инструктором по физической культуре Кваша И.В. был реализован здоровьесберегающий, информационно-познавательный, творческий проект «Лето — время закаляться и здоровью укрепляться!». Целью данного проекта являетсяформирование основ здорового образа жизни, охрана и укрепления физического и психического здоровья детей в летний период.

На протяжении целого месяца педагоги вместе с детьми и их родителями играли в дидактические, сюжетно-ролевые и подвижные игры«Летние виды спорта», «Мой режим», «Полезное – вредное», «Аскорбинка и её друзья», «Что нужно делать, чтобы быть здоровым» и т.д. С удовольствием лепили, рисовали, с интересом экспериментировали – определяли значение воздуха для организма, выясняли, что происходит с нашим организмом (сердце, лёгкие, мышцы) после занятий физической культурой, читали художественную литературу, и, конечно же, проводили много времени на свежем воздухе. Утренняя зарядка, спортивные и подвижные игры на площадке, весёлые развлечения на улице подарили детям и взрослым множество положительных эмоций и укрепили здоровье.

В заключительном этапе проекта воспитанники приняли участие в познавательной викторине центра Всероссийских и Международных дистанционных конкурсов «Древо талантов», был проведён смотр - конкурс«Самая крутая панамка лета!», «Чудесная вертушка!», спортивный праздник с участием родителей «Дружный десант идёт на поиски Здоровья».

Реализованный проект принёс много пользы как воспитанникам и их родителям, так и педагогам.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 26.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».