Акция "Кормушка для птиц"

01.01.2017

В нашей группе №4 прошла акция «Поможем пернатым друзьям», целью которой стало привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края.

Чтобы помочь птицам, совместно с родителями и воспитанниками ,были изготовлены кормушки.

Кормушки были развешены на территории сада .

Пернатые друзья с удовольствием угощаются предложенным кормом. В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело - помогают выжить птицам в самое трудное время. Дошколята с огромным интересом наблюдают за птицами, прилетевшими на участки покормиться.