Юный шахматист

Фестиваль-конкурс «Юный шахматист»

10 декабря 2018 года в детском саду №6 «Росинка» прошёл фестиваль-конкурс «Юный шахматист» среди дошкольных учреждений города Лангепаса.

Турнир открылся театрализованным мини-представлением. В ходе игры участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарными решениями шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре.

Честь нашего детского сада № 3 «Светлячок» защищали три воспитанника Хадыева Мадина – 5 лет, Рамзаев Данил – 6 лет, Коннова Екатерина – 6 лет.

Наши ребята очень старались и в нелёгкой борьбе одержали блестящую победу!

В личном первенстве воспитанников детского сада, в соответствии с итоговым протоколом соревнований, сильнейшими игроками стали: I место – Хадыева Мадина, Рамзаев Данил в категории «Юниоры» (руководитель шахматной секции «Смышленые малыши» Магомедова Н.К); I место – Коннова Екатерина - в категории «Профессионалы» (воспитатели Рассказова Н.Г., Ахтарова А.Р.).

Хотелось бы отметить, что наш детский сад уже второй год принимает участие в фестивале-конкурсе «Юный шахматист» и занимает призовые места. От души поздравляем юных шахматистов, одержавших победу! Желаем им новых спортивных достижений, чтобы наш город мог гордиться такими ребятами.    Хочу такой сайт

Авторы - педагоги ЛГ МАДОУ ДСОВ №3 «Светлячок»:

Магомедова Н.К.,

Ахтарова А.Р.,