Проект "Покорми птиц"

13.12.2018

В нашей группе № 10 «Гномики» с 03.12.18 по 07.12.2018 реализовывался проект «Покорми птиц». Целью данного проекта являлось, обогащение знаний детей о зимующих птицах, показать, что зимой птицы нуждаются в подкормке. В рамках проекта были проведены следующие мероприятия: познавательные занятия, читали сказки, потешки, разучивали стихи, беседовали на тему «Птицы наши друзья и помощники», «Почему птицам голодно зимой?», наблюдали за поведением птиц на участке. Дети и родители изготовили кормушки, принесли корм. В результате проведения данного проекта , были созданы благоприятные условия для формирования у младших дошкольников знаний и представлений о зимующих птицах;

воспитанники не только расширили и систематизировали свои представления о видах птиц, но и в практической деятельности узнали, какие корма предпочитают птицы и какие разнообразные кормушки можно сделать своими руками, используя разный материал.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.12.2018

Дата обновления: 13.12.2018

Дата публикации: 13.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».