"День Защитника отечества"

25.02.2019

19 февраля в группе совместно с инструктором по физическому воспитанию для детей и родителей был организован спортивный праздник, посвященный «Дню Защитника Отечества».

Для детей,  пап и дедушек была организована квест – игра «Секретный код».   Дети совместно со  взрослыми выполняли  различные задания: «Военная разминка», «Смелые танкисты», «Снайпер», «Счастливое плаванье», «Не урони погоны», «Доставь донесение», «Собери автомат», «Музыкальное задание». За каждое выполненное задание участники праздника получали конверт со схемой цифры, которую собирали из конструктора и вставляли в определенную ячейку сейфа.  Когда все цифры стали на свое место в сейф, он засветился и открылся, внутри  были спрятаны подарки для пап и мальчиков.

Проведенное мероприятие способствовало обогащению представлений у детей о Российской армии, роде войск, развитию внимания, смекалки, физических качеств: быстроты, ловкости, сплочению коллектива детей и родителей, воспитанию чувства гордости за родную армию.

Дата создания: 25.02.2019

Дата обновления: 25.02.2019