Мастер-класс для родителей и детей по изготовлению световозвращающих элементов (фликеров) «За безопасность вместе!».

22.03.2019

«За безопасность вместе!».

В рамках профилактической акции «Безопасные весенние каникулы в Югре»19 марта  в группе №8 «Почемучки» прошел мастер – класс с детьми и родителями по изготовлению фликеров.

Целью данного мероприятия  было организовать совместную деятельность родителей, детей и педагогов ДОУ по профилактике дорожно-транспортного травматизма, и разъяснение значимости световозвращающих элементов для сохранения жизни.

Родители и дети  своими руками сделали  фликеры, которые представляет собой значок  из световозвращающей ленты.

Все участники мастер - класса творчески подошли к работе,  с удовольствием вырезали и пришивали. Дети остались довольны результатом работы своих родителей и с  удовольствием поучаствовали в «светящейся» фотосессии. К огромной радости ребят светоотражатели в темноте работают отлично. Этот факт мы проверили ещё раз на следующий день, продемонстрировав его отсутствующим на мастер-классе детям.Хочу такой сайт

Уважаемые родители! Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности детей сами, помогите водителям вовремя заметить Вас на дороге, прикрепите вашим детям фликеры: они видны издалека в любую погоду.

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019