Познавательная программа «В гостях у сказки»

01.04.2019

Кто бы хотел побывать в мире сказок? Наверное, каждый из нас, и не важно, взрослый ты или ребенок. Каждый хочет окунуться в атмосферу чудес и волшебства, поговорить со сказочными персонажами, преодолеть свои страхи и быть добрым и смелым. Именно этому и многому другому учат нас сказки. Мы все их любим, любим их читать, инсценировать, и, конечно же, смотреть. Сегодня наши гости смогут не только увидеть знакомые сказки, но и посмотреть новые, совсем для них неизвестные, но интересные сказки.
Так, 26 февраля в многопрофильном отделении «Радуга» ДШИ была организована познавательная программа «В гостях у сказки» для воспитанников нашей группы «Солнечные лучики».

Двери в сказочную страну открыла Сказительница (педагог-организатор, Калимуллина Н.В.), которая не только познакомила ребят со сказками, но и предложила всем гостям попробовать себя в роли некоторых героев и поиграть в веселые игры «Кот в сапогах» и «Мачеха и Золушка». Ребята с огромным интересом играли, отвечали на вопросы викторины и нисколько не уставали, так как игры сменялись интересными сказками, которые подготовили ребята из детского объединения «Непоседы», под руководством Абрамчук С.Г. Они представили 3 сказки: «Старуха, дверь закрой», «Заюшкина избушка» и «Масленица». Также участники театрализованных постановок закликали веселый праздник - Масленицу, который одаривает нас сладкими угощениями, веселыми развлечениями и, конечно же, блинами. Наших гостей программы мы не смогли оставить без угощений, и каждый полакомился вкусными блинами.
В завершении программы все участники и гости исполнили веселый танец -игру и слепили больших снеговиков.
     Мероприятие прошло на высоком уровне, дети узнали много нового и интересного, а также получили большой заряд положительных эмоций и отличное настроение на весь день!

радуга2.docx (скачать)

Дата создания: 05.04.2019