Экскурсия к пешеходному переходу

22.04.2019

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, 16 апреля была организована целевая прогулка с детьми к нерегулируемому пешеходному переходу.

Цель:

Научить детей безопасному поведению на улице, на пешеходном переходе.

Дети закрепили знания, полученные ранее о ПДД. Учились находить пешеходный переход, закрепили знания о правилах поведения рядом с проезжей частью и передвижении пешеходов по улице, с дорожным знаком «Пешеходный переход», которые информирует пешеходов и водителей о том, чтобы они были внимательными и ответственными.

Дети заметили, что, перебегая проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и подвергая опасности других участников движения. Обсудив поведение нарушителей, ребята обещали переходить дорогу, только в установленном месте ‒ по пешеходному переходу.Хочу такой сайт

Прогулка получилась познавательной и увлекательной, дети получили много положительных эмоций!

Дата создания: 22.04.2019

Дата обновления: 22.04.2019