Драматизация сказки « Теремок на новый лад», с участием детей и родителей.

2 младшая группа №11 «Подсолнухи»                воспитатель: Новикова С.Г

Мезяк С.А.

Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребенка. Они учат доброму отношению к людям, оказывают высокие чувства и стремления. Встреча детей с героями сказок никогда не оставит их равнодушными. В нашем детском саду проходила неделя сказок. Все группы показывали драматизацию русских народных сказок, наша группа тоже не осталась в стороне.

Родители с большим удовольствием изъявили желание принять участие в театральной постановке, и мы совместно с ними и их детьми представили драматизацию сказки «Теремок» 11 апреля 2019 г. Самым действенным, воспитательным средством является личный пример самого родителя. И это общение доставляет ребенку не только радость и удовольствие, самое главное он чувствует свою нужность и любовь своего родителя. Дети и родители с помощью масок и костюмов превратились в настоящих актеров. Они смогли для зрителей продемонстрировать не только знание сказки, но и связную речь, свои фантастические способности.Хочу такой сайт

Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало эмоционально-позитивный настрой, благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.

Дата создания: 22.04.2019

Дата обновления: 22.04.2019