Занятия по развитию речи с использованием русского народного фольклора «Игра с ложками».

04.04.2019

Важным моментом в воспитательном процессе является широкое знакомство детей с фольклорным творчеством русского народа. Дети чутко откликаются на малые формы устного народного творчества: потешки, попевки, приговорочки. Знакомство с устным народным творчеством расширяет кругозор детей, обогащает их чувства, речь, формирует доброжелательное отношение к окружающему миру.

4 апреля 2019 г. в группе проходило занятие по развитию речи с использованием элементов русского народного фольклора. На занятии присутствовали родители воспитанников.

Целью занятия было создать радостное  настроение путем разыгрывания русских народных игр, отгадывания загадок, повторение песенок, потешек.

В занятии были использованы сюрпризные моменты, игровые ситуации. Занятие было построено как увлекательная игровая деятельность, что позволило создать положительный эмоциональный фон, повысить  речевую активность детей и сохранить интерес на протяжении всего занятия.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.04.2019

Дата обновления: 22.04.2019