День Победы в детском саду

День Победы в детском саду

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа накануне 9 мая в детском саду группе №8 «Почемучки» был реализован проект «Весна Победы», посвященный дню Великой Победы.

Детям дошкольного возраста, живущим сегодня, события ВОВ осознать чрезвычайно сложно, поэтому в рамках проекта в нашей группе были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлен родительский уголок, украшен зал, были сделаны всем ребятам георгиевские ленточки символ Дня Победы, а праздник стал итогом проекта. Ребята показали танец «Закаты алые», «Майский вальс», пели песни «Прадедушка», «Мирные небеса». Дети читали стихи о силе и отваге наших солдатов. Воспитанники группы №9 показали трогательную сценку «Маленький трубач», которую все смотрели, затаив дыхание. По окончании праздника, дети посмотрели видео «Бессмертный полк» и сфотографировались на память.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Возможно, в таком юном возрасте дети еще не осознанно относятся к масштабу такого мероприятия, как День Победы. Но наша задача объяснить им, что это за праздник, как к нему следует относиться, что он значит для истории Отечества. Хочу такой сайт

Дата создания: 28.05.2019

Дата обновления: 28.05.2019