Экологический патруль.

10.05.2019

Экологический патруль

17 мая в нашей группе №8 «Почемучки» и группе №6 прошло замечательное развлечение для детей совместно с физинструктором с экологической направленностью «Юные следопыты».

Целью мероприятия являлось повышение экологической культуры детей. Девизом его стали слова: Природа удивительно прекрасна, люби её и не губи напрасно!

Во время мероприятия дети отправились в интересное и познавательное путешествие по экологической тропе. В пути ребята показали знания и смекалку, дружбу и находчивость, быстроту и аккуратность. Совершая путешествие по станциям они наблюдали, рассуждали, помогали, выполняли задания.

Во время следования по экологической тропе дети изучали экологию, побывали в лесу, на болоте, на лугу. Ребята сделали настоящую зарядку туристов, помогли дереву освободиться от проволоки, вспомнили как опасен пожар и как его тушить. Особенно детям понравились игры «Пожар», «Не намочи крылья», «Бабочки».Хочу такой сайт

Дети с удовольствием приняли участие в интересном путешествии, получили массу положительных эмоций. Мероприятие прошло весело и задорно!

Дата создания: 28.05.2019

Дата обновления: 28.05.2019