Проект с детьми и родителями воспитанников на тему: «Безопасность наших детей».

Проект с детьми и родителями воспитанников

на тему: «Безопасность наших детей».

Проект «Безопасность наших детей» направлен на формирование у детей основ безопасного поведения в быту; побуждение родителей создать для ребенка безопасные условия; способствует применению полученных навыков безопасного поведения в повседневной жизни.

Тема «Безопасность ребенка в быту» является актуальной. Дети дошкольного возраста очень любознательны. Они стремятся освоить окружающий мир. Нередко привычная домашняя обстановка таит в себе опасности: стеклянные предметы, бытовая химия, лекарственные препараты, розетки, газовые и электрические плиты, открытые окна и балконы и многое другое. Как обезопасить ребенка в быту? Что нужно сделать, чтобы ребенок, находясь дома, оказывался в безопасности? Не редко родители не задумываются о таких проблемах, не уделяют им внимания, даже не предполагают, что привычная домашняя обстановка может стать угрозой здоровья ребенка.

Безопасность жизни ребенка – это одна из главных задач ДОУ и семьи. Для детей дошкольного возраста понять как себя вести в разных ситуациях очень сложно, они не могут самостоятельно определить меру опасности. Поэтому одна из задач взрослых - научить детей навыкам безопасного поведения в различных ситуациях.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.05.2019

Дата обновления: 28.05.2019