Сказка «Репка» на новый лад.

Сказка «Репка» на новый лад.

Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний ребенка, приобщает его к духовным ценностям. Она развивает эмоциональную сферу ребенка, заставляет его сочувствовать персонажам, любимые герои сказок становятся образцом для подражания и отождествления.В нашей группе «Подсолнухи» совместно с родителями прошлоинсценирование сказки «Репка» на новый лад. В инсценировке сказки приняли участие педагоги, дети и их родители, которые сыграли роль скоморохов, деда, мышку.Сказка получилась красочной, оригинальной, интересной.Ведь ничто не заменит ребенку радость и гордость за своих родителей, которые играют вместе со своими детьми. Исполнительская деятельность детей в сочетании с активным участием взрослых, сюрпризами и играми, вплетаясь в общую цепь эмоциональных впечатлений, делает праздник ярким событием в жизни ребенка и остается в его памяти надолго. Для родителей это уникальная возможность попасть в мир детства и в игре стать равным ребенку.