Праздник-День Матери.

Праздник-День Матери.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. День Матери-это теплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В нашем детском саду запланированы и проведены различные мероприятия, участие в которых приняли воспитанники, родители и сотрудники подготовительной группы №11 «Подсолнухи». В нашей группе был оформлен стенд ко Дню Матери, ребятам было интересно рассматривать коллаж «Моя мама готовит лучше всех».Подобрали художественную литературу по данной тематике и вместе с детьми читали сказки, рассказы, стихи про маму.24 ноября состоялось заключительное мероприятие- праздничное развлечение для наших мам. Наш праздник получился очень насыщенным: в исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихов, были проведены конкурсы для мам, где они должны были проявить смекалку. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком настроении были мамы! Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками открытку для мамы. Такие праздники приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей.