30.11.2019

В нашей группе №8 «Почемучки» прошло мероприятие, посвященное Дню матери. Главной целью, которого является воспитание у детей любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, поздравления и пожелания.

В день праздника под красивую песню «Мама, будь всегда со мною рядом» ребята вошли в красиво украшенный зал с сердечками в руках и исполнили нежный танец. Многие мамы не сдерживали слез на глазах. Далее поздравляли своих мам стихами, песнями, танцами, играми. В конце праздника дети исполнили песню «Мама, мне на тебя не наглядеться!» и подарили мамам нежные объятия. Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные в их адрес, за проявленную к ним любовь. День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам от гордости и радости за своих детей.

Дата создания: 30.11.2019

Дата обновления: 30.11.2019