Проект «Покормите птиц зимой»

13.12.2019

В декабре, группе №10 д/с «Светлячок», прошел проект «Покормите птиц зимой» с участием детей группы и их родителей.

Целью проекта было воспитывать заботливое отношение к птицам; научить детей правильно их подкармливать.

Совместно с родителями воспитанников были изготовлены кормушки для птиц. Дети нарисовали вместе с родителями рисунки «Зимующие птицы». Приносили корм птицам.

При реализации проекта формировались навыки и умения грамотного поведения в природе, интерес к окружающей среде. Развивались творческие способности, воображение детей, гуманное отношение к птицам, мотивации и интереса к их охране. Воспитывалось бережное отношение к природе, птицам, желание помогать в трудных зимних условиях. Обобщались знания детей, полученные при наблюдении за повадками птиц. Хочу такой сайт

Дата создания: 24.12.2019

Дата обновления: 24.12.2019