Психолого-педагогическая поддержка обучающихся и родителей в условиях влияния психологических факторов в межличностных отношениях в периоды самоизоляции

01.04.2020

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.03.2020 № 07-2446, в рамках усиления мер по вопросам психолого-педагогической поддержки обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов направляю для использования в работе рекомендации для подростков, их родителей, подготовленные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и памятки, подготовленные ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», в условиях распространения короновирусной инфекции на территории Российской Федерации.

 С учетом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в периоды самоизоляции, пролонгированных каникул, ряда других ограничений может возникнуть необходимость оказания психологической помощи, в том числе экстренной.

Следует актуализировать и распространить информацию о работе Детского телефона доверия по единому общероссийскому номеру
8-800-2000-122. Вместе с тем, прошу обеспечить оказание различных видов психологической помощи всем участникам образовательных отношений с учетом прилагаемых рекомендаций, а также материалов, подготовленных Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России» по психолого-педагогического сопровождению образования в условиях дистанционного обучения.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

усиление психолого-педагогической поддержки.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.04.2020

Дата обновления: 01.04.2020

Дата публикации: 01.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».