«Живой город – Здоровый город»

08.04.2020

«Живые города – это настоящая живая инициатива по развитию городов силами бизнеса, власти и общества. Это именно то, о чём говорит Президент»


– инструкция «ЖИВОЙ ГОРОД – ЗДОРОВЫЙ ГОРОД», созданная для удобства лидеров регионов и городов, компаний и НКО, сообществ и всех россиян на основе рекомендаций ведущих учёных России и мира – от Министерства здравоохранения РФ до Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Используйте её для информирования всех, кому она может быть полезна.

Также, приглашаем Вас с командой, лидеров компаний и сообществ, активных горожан, развивающих Ваш город и регион, запланировать участие в программах, которые проходят в 2020 г. при поддержке Фонда Президентских грантов, Национальной инициативы «Живые города» и других партнёров.

1.       Регулярные бесплатные онлайн Мастерские Живых городов – полезные практичные знания, последние тренды, успешные кейсы и инструменты развития городов, организаций, сообществ и человека от ведущих экспертов и практиков страны.

Регистрация здесь: http://livingcitiesworkshops.ru/

2.       Пятая ежегодная Премия Живых городов за лучшие практики городского развития – возможность лидерам бизнеса, общества и органов власти заявить на всю страну о своих успешных кейсах, получить заслуженное признание и передать свой опыт другим городам.

Победители получат призы в рамках Премии Живых городов, будут включены в онлайн Каталог лучших кейсов развития городов и войдут во второй ежегодный Сборник лучших кейсов. Опыт победителей будет популяризироваться среди лидеров развития в 1000 городах по всей стране.

Подать заявку: http://forumgorodov.ru/nobelaward

3.       Школа Живых городов – пройдёт осенью в 3 городах и даст практические знания, навыки и дорожные карты для реализации новых проектов и системных инициатив представителям администраций и лидерам сообществ. Сила Школы – в изучении успешных практик сотрудничества в реализации городских проектов напрямую от лидеров бизнеса, власти и общества из Нижнего Новгорода, Ижевска, Зверево, Москвы, Коломны, Амстердама, Эйндховена, Эдмонтона и других городов России и мира. Развитие городов сегодня во многом зависит от соучастия общества и бизнеса в реализации проектов, и программа Школы построена вокруг реализованных кейсов и работающих методик. Только практика, проверенная на деле.

4.       Школа мэров - поможет освоить новые практики лидерства и капитализации человеческого потенциала, эффективные подходы к управлению и новые методы развития экономики города. Школа проходит в Москве и в регионах в партнёрстве с региональными и городскими органами власти и при участии ведущих экспертов страны и мира, включая экспертов и ведущих программ Минстроя РФ, ФРМ, РАНХиГС и МШУ СКОЛКОВО для мэров и команд развития городов.Хочу такой сайт

5.       Городские стратегические сессии – при поддержке Фонда Президентских грантов мы планируем провести стратегические сессии в 10 городах страны, чтобы помочь наладить внутригородской диалог, выявить настоящих лидеров города, сформировать общее видение будущего и проявить проекты городского развития, которые могут объединить лидеров города и горожан в совместном скоординированном действии. Включите свой город в эту важную работу!

6.       VII Всероссийский форум Живых городов планируется провести в Москве в сентябре 2020 г. Традиционно, ведущие эксперты и практики из 100 городов страны и мира едут на Форум, чтобы рассказать о реализации действующих и создании новых проектов, научиться создавать действенные программы для развития конкретных городов. Чтобы найти новые решения для развития города и региона - приглашаем принять участие в работе Форума.

Предварительная регистрация: http://forumgorodov.ru/


Вся полезная информация, наши контакты и формы для регистрации – на сайте живыегорода.рф. Желаем крепкого здоровья, силы духа и успехов во всех делах!

Просмотров всего: , сегодня:

Инструкция. ЖИВОЙ ГОРОД - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД.pdf (скачать) (посмотреть)
Мастерские-расписание.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.04.2020

Дата обновления: 08.04.2020

Дата публикации: 08.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».