Мастер – класса «Развитие концентрации внимания для успешного обучения»

01.01.2017

В октябре родители группы №9 «Семицветик» были участниками мастер – класса «Развитие концентрации внимания для успешного обучения».

Родителям было предложено найти и вычеркнуть определенные цифры в печатном тексте. Это основной тип упражнений, в которых ребенок имеет возможность почувствовать, что значит «быть внимательным» и развивать состояние внутреннего сосредоточения.

По итогам работы подсчитывается число пропусков и неправильно зачеркнутых букв. Показатель нормальной концентрации внимания – 4 и меньше пропусков. Больше 4-х пропусков – слабая концентрация.

мастер класс.pptx (скачать)