Проект «Светлая Пасха»

Проект «Светлая Пасха»

Тип проекта: познавательно – творческий

Продолжительность: краткосрочный (1 неделя)

Пасха – самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире. Празднование Пасхи - многовековая традиция, мы не должны об этом забывать. Знакомя детей с народными обрядовыми праздниками, тем самым приобщаем их к общечеловеческим нравственным ценностям. Чтобы наши дети больше знали о русских народных праздниках, умели отмечать их так, как того требуют обычаи, мы разработали познавательно – творческий проект «Пасху радостно встречаем».

В дежурной группе №8 радостно и весело встретили Пасху. С детьми проводились беседы на тему: «Что каждую весну, все люди мира празднуют Пасху»; «Почему мы красим яйца?»; «Почему пекут куличи?». Красили и показывали детям, что яйца могут быть красочными, и яркими. Также вместе с детьми выполняли аппликацию «Поздравительную пасхальную открытку», раскрашивали раскраски. Проводились игры «Катись яичко»; «Катание яиц навстречу друг другу». Рассматривали иллюстраций о Пасхе.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.04.2020