Посвящение в ЮПИД в «Звездочке»

Посвящение в ЮПИД в «Звездочке»

Новое общественное движение в дошкольной организации — это уникальная форма пропаганды профилактики безопасности дорожного движения. Это важно именно сейчас, когда статистика детского дорожно-транспортного травматизма тревожна. В связи с этим возникла идея создания нового движения в нашем детском саду. Главная задача — преемственность в обучении детей навыкам безопасного поведения на дорогах. Идейные вдохновители создания организации — это педагоги, которые уверены, что, принимая участие в организации и проведении мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения, дети будут знать и всегда соблюдать правила. Здесь действует принцип «учусь сам, обучая других». Инициатива нашего детского сада— включить детей в движение ЮПИД как можно раньше, сформировав у них культуру безопасного поведения на дороге.

9 октября 2020 года в нашем учреждении состоялось посвящение ребят подготовительной группы в отряд юных помощников инспекторов движения. Под звуки фанфар стройной колонной, чеканя шаг, выходили те, кому выпала честь продолжать работу по профилактике безопасности дорожного движения. Будущим юным помощникам инспекторов движения предстояло продемонстрировать все свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге. Церемония посвящения началась с испытаний, подтверждающих, что ребята готовы стать членами отряда ЮПИД. Специально для церемонии посвящения была приглашена инспектор ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу, Шкробко Юлия Владимировна, которая наградила новоиспечённых «юпидовцев» памятными значками и пригласила на присягу. Ребята клялись быть верными помощниками инспекторов движения. Юлия Владимировна отметила высокий уровень подготовки воспитанников детского сада №3 «Звездочка», а также пояснила что, принадлежность к отряду ЮПИД делает дошкольников более ответственными и дисциплинированными. Деятельность Юных Помощников Инспекторов Движения является одной их эффективных форм участия самих детей в работе по обеспечению безопасности дорожного движения.

Стародубцева М. В. Хочу такой сайт

Овчинникова Е.Г.