Акция по ПДД «Безопасная дорога детям!»

21.10.2020

Акция по ПДД «Безопасная дорога детям!»

Предотвращение дорожно-транспортного травматизма стало проблемой всего общества. Пока эта проблема не решена глобально - задача образовательного учреждения, родителей - научить ребенка беречь свою жизнь и сохранять здоровье, воспитать из малышей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В рамках проведения акции по правилам дорожного движения «Безопасная дорога детям!» в первой младшей группе №2 «Звездочки» провели развлечение «Светофор - мой лучший друг». Цель акции: предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников, а также их родителей.

На развлечении дети познакомились со светофором, что означают сигналы светофора; закрепили представления об основных цветах: красный, желтый, зеленый. Познакомились с правилами безопасного поведения на улице и при переходе через проезжую часть, выяснили, где должны ходить пешеходы и ездить автомобили.

В приемной группы оформлен информационный стенд для родителей и предоставлены буклеты.Хочу такой сайт

Планомерная работа не только с детьми, но и со значимыми для них взрослыми позволит сформировать у родителей ответственность за воспитание у своих детей правильного поведения на улицах и дорогах.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020

Дата публикации: 21.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».