Спортивное развлечение «Дружат взрослые и дети всей страны»

03.11.2020

В преддверии праздника «День народного единства» в 1 корпусе детского сада №3 «Звездочка» прошло спортивное развлечение «Дружат взрослые и дети всей страны»

Цель проведённого мероприятия: формирование интереса и уважения к другим национальным культурам,  воспитание чувства общности, дружбы и единства с людьми различных национальностей, живущих в России.

Воспитанники подготовительной группы знакомились с играми народов, проживающих в нашей стране. Ребята побывали в Башкирии, Татарстане, Дагестане, Ханты-Мансийском автономном округе. Ребята с  удовольствием знакомились с обычаями и играли в национальные игры: «Липкие пеньки», «Юрта», «Надень папаху», «Спутанные кони», «Рыбалка», «Ручейки и озёра» и другие. Ребятам очень понравилось, они  получили заряд бодрости и хорошего настроения!

IMG_3327.jpgIMG_3267IMG_3271IMG_3287

Рейтинг: . Оценили: .