«Праздник милых мам в «Звездочке»

«Праздник милых мам в «Звездочке»

В преддверии праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, педагогами детского сада №3 «Звездочка» были организованы и проведены мероприятия, посвященные этому дню. В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Так же велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама - золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Дети с удовольствием готовили подарки: рисовали «новые платья» и портреты, лепили из пластилина «угощения», оформляли поздравительные открытки.

Во всех возрастных группах   состоялись праздничные развлечения «Мама, ты лучшая на свете!» Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные частушки, и вручали мамам поздравительные открытки, подарки, сделанные своими руками.

Проведение таких мероприятий способствует улучшению микроклимата в семьях детей, воспитывают уважение и заботу к близким людям, оказывают бережное отношение, желание помочь и делать приятное маме, - самому дорогому человеку на земле!

Авторы: Стародубцева Марина, музыкальный руководительХочу такой сайт

Овчинникова Елена, музыкальный руководитель