«Если добрый ты..»

04.12.2020

 

Не будьте безразличны к инвалидам,

К тем людям, покалеченным судьбой.

Нам боли их порой не сразу видно,

Достаточно услышать их порой.

Поступок человека славит,

Что блеском отражается в глазах.

И пусть здоровья обществу прибавит

Та помощь, заключенная в делах!

 

День инвалида – особенный день для особенных людей. В этот день каждый живущий на планете вспоминает о существовании «особенных» людей, стремится к обеспечению равных прав и возможностей.

В нашем детском саду в рамках проведения «Международного дня инвалидов» были организованы мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.Хочу такой сайт

         Воспитатели во всех старших и подготовительных группах провели: беседы на тему: «Люди так не делятся...», «Что такое добро?», ситуативные разговоры (о том, как инвалиды стараются преодолеть свои физические недостатки, об опасных ситуациях), организовали просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик – семицветик».  Итогом всех мероприятий было проведение тематического развлечения «Если добрый ты…», на котором весёлые клоуны Чупа и Чупс пригласили ребят в страну доброты, где дети приняли участия в эстафетах: «Помоги другу», «Чья команда дружнее», играли в музыкальные игры, исполняли песни и рассказывали стихи о доброте.

Мы искренне надеемся, что проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие, переживание, желание  помогать инвалидам, не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!

 

Музыкальные руководители: Стародубцева М.В.

Овчинникова Е.Г.


1606908890354.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 04.12.2020

Дата публикации: 04.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».